Выбираем шубу

Spread the love

Каждая женщина желает иметь в своем гардеробе шикарную норковую шубу. Сегодня на рынке предлагается много дизайнерских вариантов. Любая дама подберет что-то соответствующее ее безупречному вкусу. Но, как из большого ассортимента выбрать настоящую шубу, а не подделку. Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать при покупке.

Правила хорошего тона: как выбрать норковую шубу по качеству.

Крупные производители пушной одежды регулярно выставляют свою продукцию на специализированных ярмарках. Если вы задумались о такой покупке, то не поленитесь посетить эти мероприятия. Там вы не только ознакомитесь с ассортиментом фабрик, но и примерно будете ориентироваться в цене. Обязательно мерьте изделия, иначе можно получить массу разочарования после совершения покупки. Возможно, после таких примерок ваши вкусы кардинально поменяются.
Ответим более подробно, как выбрать норковую шубу по качеству. Для этого нужно хоть немного разбираться в мехе. Как это не грустно многие производители предлагают покупателю товар третьего сорта. Обращаем внимание на основные моменты, только тогда можно избежать некачественного изделия.

  • Рассматривайте мех и трогайте его руками. На ощупь настоящая шерсть мягкая, гладкая и имеет привлекательный блеск, лоск. Подшерсток у предметов гардероба из меха густой.
  • Обязательно проведите ладонью против шерсти. Теперь внимательно оцените, вернулись ли волоски в исходное положение. При отменном качестве мех не поддается таким механическим воздействиям. Но если, волос торчит и не возвращается в первоначальный вид, это явный признак плохого меха.
  • В местах сшивания кусков шкур, отсутствуют явные стыки. Многие производители скрывают брак за большими капюшонами.
  • С умеренной силой встряхните шубу, волоски не отлетают от качественной вещи.
  • Подкладка выполняется из прочной ткани, неяркого цвета. Нигде не должно быть складок, все лекала выполняются строго по габаритам изделия.
  • Смотрите на подол, низ подкладочного материала не пришивается. Производителю с отменным товаром нечего скрывать от своего потребителя. Кожа шкурки светлого цвета добрый знак, а темная изнанка – результат окрашивания меха.
  • Если все-таки вам приглянулась крашеная норка, то слегка намочите светлый носовой платок. Теперь проведите по изделию, у некачественного продукта краска останется на платке. Обходите стороной такую шубу, от первой влаги она полиняет.
  • Ворс должен быть примерно одного размера, явные переходы свидетельствуют о стрижке изделия.

Следуя этим несложным правилам, вы приобретете норковую шубу хорошего качества. Настоящий мех смотрится дорого и элитно, такие изделия служат много лет. Ответственно подходите к приобретению этого элемента гардероба, только тогда шуба из натурального меха не разочарует вас, а также выбор качественной шубы.

Kirta